Официальный поставщик насосов Pedrollo

Серия Pedrollo F

Pedrollo F 65/250C

Pedrollo F 65/250C — консольно-моноблочный насос серии F: 141 м³/ч, напор 76 м. Цена 725 075 ₽. В наличии, отгрузка по всей России.

Исполнения Pedrollo F

Базовая консольно-моноблочная серия по EN 733: закрытое радиальное колесо для чистой воды и неагрессивных жидкостей, фланцы под стандартные ответные части.

Исполнение
Максимальная подача
141 м³/ч
Максимальный напор
76 м
Напряжение
380 В
Частота вращения
2 900 об/мин
Масса
201,3 кг

725 075 ₽

В наличииАртикул: 4FN65250CE

График производительности Pedrollo F 65/250C

Pedrollo F 65/250C — график производительности показывает соотношение подачи и напора во всём рабочем диапазоне насоса. Рабочая точка — участок кривой в её средней части, где КПД насоса максимален и износ минимален, а не крайние значения подачи или напора.

02040608010004080120160200H, мQ, м³/ч
Подбор по подаче и напору
Каталог Pedrollo, серия F

Pedrollo F 65/250C: характеристики, обозначение, применение

Описание насоса Pedrollo F 65/250C

Pedrollo F 65/250C — консольно-моноблочный центробежный насос серии F: подача до 141 м³/ч, напор до 76 м, питание 380 В, 2 900 об/мин. Перекачиваемая среда — чистая вода и химически неагрессивные жидкости. Рабочее колесо закрытое радиальное, одноступенчатое. В наличии, отгрузка после оплаты счёта. Артикул производителя — 4FN65250CE.

Подача и напор F 65/250C

Pedrollo F 65/250C даёт до 141 м³/ч и поднимает воду до 76 м — это около 7,5 бар на выходе. В минуту это около 2 350 литров. На графике производительности эти два числа стоят на разных концах кривой: подача максимальна при минимальном сопротивлении трубопровода, напор — при нулевом расходе, а рабочий участок лежит в средней части, где КПД самый высокий. Потери в трубах, коленах и арматуре вычитаются из напора.

Чем F 65/250C отличается от других моделей серии

Pedrollo F 65/250C занимает середину линейки F по подаче. Ближние модели серии: с меньшей подачей — F 65/160C (132 м³/ч, напор 32 м), с большей подачей — F 65/160B (144 м³/ч, напор 37 м). Материалы и конструкция у них общие, отличаются подача и напор.

Что означает обозначение F 65/250C

В названии Pedrollo F 65/250C цифры и буквы означают:

  • 65 — условный диаметр напорного патрубка DN, мм
  • 250 — номинальный диаметр рабочего колеса, мм
  • буква C — обточка колеса: A — полный диаметр, дальше по алфавиту напор ниже, а потребляемая мощность меньше

Где применяется F 65/250C

Pedrollo F 65/250C применяют на тех же задачах, что и другие модели серии F. Установка: на фундамент или раму; фланцы EN 1092 по стандарту EN 733. Задачи:

  • циркуляция в контурах отопления и охлаждения зданий и производств
  • водоснабжение и повышение давления в многоквартирных домах и промышленных корпусах
  • орошение и подача из открытых водоёмов через всасывающую линию
  • станции пожаротушения — по нормам EN 12845 с испытанным исполнением
  • технологические контуры: охлаждение станков, мойки, градирни
  • перекачка между резервуарами на водоканалах и очистных сооружениях

Малые подачи и бытовое давление — CP; нужен напор выше 100 м — многоступенчатые MK или HT.

Конструкция и материалы F 65/250C

Материалы Pedrollo F 65/250C — общие для всей серии F, по каталогу производителя:

  • рабочее колесо — чугун
  • корпус — чугун
  • вал — нержавеющая сталь AISI 431

Что есть в конструкции серии F:

  • размеры по EN 733: насос взаимозаменяем с насосами других марок таких же размеров без переделки трубопровода
  • обточка колеса A–D: точный подбор под нужные подачу и напор без дросселирования
  • фланцевые патрубки, корпус из чугуна
  • подачи до 360 м³/ч, мощности до 30 кВт
  • исполнение INOX — проточная часть из нержавеющей стали для агрессивной воды

Питание и подключение F 65/250C

Pedrollo F 65/250C питается от сети 380 В. Частота вращения 2 900 об/мин. Двигатель: 2 полюса. Степень защиты — IP 55. Класс нагревостойкости изоляции F.

Условия эксплуатации F 65/250C

Пределы Pedrollo F 65/250C — по каталогу серии F:

  • температура среды — от -10 °C до +90 °C

Габариты и масса F 65/250C

Pedrollo F 65/250C: длина 796 мм, ширина 360 мм, высота 450 мм, масса 201,3 кг. Присоединительные размеры — в таблице ниже.

Что уточнить перед заказом F 65/250C

Перед заказом F 65/250C уточните:

  • нужные подачу и напор с учётом длины трубопровода и потерь в нём
  • высоту всасывания и герметичность всасывающей линии
  • диаметры присоединений на входе и выходе
  • наличие электропитания нужного напряжения и защиты
  • присоединительные размеры по таблице ниже

Пришлите условия — подберём модель серии F по графику производительности.

Характеристики Pedrollo F 65/250C

Гидравлика

Максимальная подача
141 м³/ч
Максимальный напор
76 м

Двигатель

Напряжение
380 В
Частота вращения
2900 об/мин
Класс нагревостойкости
F

Условия работы

Перекачиваемая среда
вода
Максимальная температура среды
90 °C
Тип насоса
консольно-моноблочный
Исполнение
наружный

Габариты и вес

Масса
201.3 кг
Длина
796 мм
Ширина
360 мм
Высота
450 мм

Таблица производительности

ТипМощностьQ м3/час24406080100120141150156
ТрехфазныйкВтлсQ л/мин4006671000133316672000235025002600
F 65/250C3040H метры767675.572.56861.553——

Габаритные размеры Pedrollo F 65/250C

Чертёж с обозначениями размеров Pedrollo F 65/250C
Обозначения размеров на чертеже соответствуют колонкам таблицы. Размеры в миллиметрах.
ТипРазмеры ммВес кг
ТрехфазныйDN1DN2afhh1h2h3nn1n2wms3~
F 65/250C806510079645020025015369318360269.530518.5208.0

Другие модели серии Pedrollo F

Pedrollo F 65/125AВ наличии
Pedrollo F 65/125A

Консольно-моноблочный центробежный насос

Подача
132 м³/ч
Напор
23 м
Мощность
10 кВт

159 662 ₽

Pedrollo F 65/160CВ наличии
Pedrollo F 65/160C

Консольно-моноблочный центробежный насос

Подача
132 м³/ч
Напор
32 м
Мощность
12,5 кВт

281 688 ₽

Pedrollo F 65/160AВ наличии
Pedrollo F 65/160A

Консольно-моноблочный центробежный насос

Подача
144 м³/ч
Напор
41 м
Мощность
20 кВт

295 074 ₽

Pedrollo F 65/160BВ наличии
Pedrollo F 65/160B

Консольно-моноблочный центробежный насос

Подача
144 м³/ч
Напор
37 м
Мощность
15 кВт

288 769 ₽

Pedrollo F 65/200BВ наличии
Pedrollo F 65/200B

Консольно-моноблочный центробежный насос

Подача
144 м³/ч
Напор
44 м
Мощность
20 кВт

303 901 ₽