Официальный поставщик насосов Pedrollo

Серия Pedrollo TOP MULTI

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем — колодезный насос серии TOP MULTI: 4,8 м³/ч, напор 40 м. Цену рассчитываем под задачу. Снят с производства — подберём действующую замену.

Исполнения Pedrollo TOP MULTI

Погружной многоступенчатый насос для чистой воды: напор, недоступный дренажным моделям. Модель задаёт подачу и напор, исполнение — способ включения и забора воды.

МодельЧем больше номер, тем выше подача и напор
Автоматика и заборЧем управляется включение и откуда берётся вода
СредаПод какую жидкость подобраны материалы
  • Вода—
  • AdBlue—
Максимальная подача
4,8 м³/ч
Максимальный напор
40 м
Напряжение
220 В
Частота вращения
2 900 об/мин

Цена по запросу

Снят с производстваАртикул: 48TPM070MA1

График производительности Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем — график производительности показывает соотношение подачи и напора во всём рабочем диапазоне насоса. Рабочая точка — участок кривой в её средней части, где КПД насоса максимален и износ минимален, а не крайние значения подачи или напора.

01020304050012345H, мQ, м³/ч
Подбор по подаче и напору
Каталог Pedrollo, серия TOP MULTI

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем: характеристики, обозначение, применение

Описание насоса Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем — погружной многоступенчатый насос серии TOP MULTI: подача до 4,8 м³/ч, напор до 40 м, питание 220 В, 2 900 об/мин. Перекачиваемая среда — чистая вода. Рабочее колесо многоступенчатое: несколько колёс из техполимера Noryl последовательно. Поплавковый выключатель в комплекте у всех моделей. Модель снята с производства: характеристики оставлены в каталоге, чтобы подобрать действующую замену с близким графиком производительности. Артикул производителя — 48TPM070MA1.

Подача и напор TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем даёт до 4,8 м³/ч и поднимает воду до 40 м — это около 3,9 бар на выходе. В минуту это около 80 литров. На графике производительности эти два числа стоят на разных концах кривой: подача максимальна при минимальном сопротивлении трубопровода, напор — при нулевом расходе, а рабочий участок лежит в средней части, где КПД самый высокий. Потери в трубах, коленах и арматуре вычитаются из напора.

Чем TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем отличается от других моделей серии

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем стоит в нижней части линейки TOP MULTI по подаче. Ближние модели серии: с меньшей подачей — TOP MULTI 1 (4,5 м³/ч, напор 26 м), с большим напором — TOP MULTI 2 (4,8 м³/ч, напор 42 м). Материалы и конструкция у них общие, отличаются подача и напор.

Что означает обозначение TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

В названии Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем цифры и буквы означают:

  • 2 — модель по мощности

Где применяется TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем применяют на тех же задачах, что и другие модели серии TOP MULTI. Установка: в ёмкость, резервуар или колодец; исполнения EVO и TECH — с плавающим заборником. Задачи:

  • полив участка из накопительной ёмкости или колодца: напор до 52 м хватает на несколько дождевателей
  • водоснабжение дома из резервуара дождевой воды
  • подача воды из колодца в систему повышения давления
  • заполнение бака на чердаке или водонапорной ёмкости
  • исполнение AD — перекачка реагента AdBlue на автобазах и станциях техобслуживания

Для скважины нужна серия 4SR или 4BLOCK; TOP MULTI — для открытых ёмкостей и колодцев малой глубины.

Конструкция и материалы TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Материалы Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем — общие для всей серии TOP MULTI, по каталогу производителя:

  • рабочее колесо — Noryl™
  • корпус — техполимер
  • вал — нержавеющая сталь AISI 431
  • направляющий аппарат — Noryl™

Что есть в конструкции серии TOP MULTI:

  • многоступенчатая гидравлика даёт напор, недоступный дренажным насосам
  • плавающий заборник у EVO не берёт осадок со дна и плавающий мусор с поверхности
  • TECH и EVOTECH включаются по разбору и отключаются при сухом ходе — без реле и гидроаккумулятора
  • поплавковый выключатель в комплекте

Питание и подключение TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем питается от однофазной сети 220 В — отдельная линия с автоматом и УЗО, трёхфазный ввод не нужен. Частота вращения 2 900 об/мин. Двигатель: 2 полюса. Степень защиты — IP 68. Класс нагревостойкости изоляции F.

Условия эксплуатации TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Пределы Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем — по каталогу серии TOP MULTI:

  • температура среды — до +40 °C
  • глубина погружения — ниже уровня воды – до 3 м для TOP MULTI 1, до 10 м для TOP MULTI 2-3-4-5
  • минимальное погружение для непрерывной работы — до 35 мм для TOP MULTI 2-3-4-5

Что уточнить перед заказом TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Перед заказом TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем уточните:

  • нужные подачу и напор с учётом длины трубопровода и потерь в нём
  • размеры колодца или ёмкости: насосу нужно место для корпуса и ход поплавка
  • уровень включения и выключения, чтобы насос не работал всухую
  • наличие свободной однофазной линии нужного сечения

Пришлите условия — подберём модель серии TOP MULTI по графику производительности.

Характеристики Pedrollo TOP MULTI 2 без поплавка с 5м кабелем

Значения, отмеченные , сняты с графика производительности из каталога производителя.

Гидравлика

Максимальная подача
4.8 м³/ч
Максимальный напор
40 м

Двигатель

Напряжение
220 В
Частота вращения
2900 об/мин
Класс нагревостойкости
F

Условия работы

Перекачиваемая среда
вода
Тип насоса
колодезный
Исполнение
погружной

Другие модели серии Pedrollo TOP MULTI

Pedrollo TOP MULTI 3В наличии
Pedrollo TOP MULTI 3

Погружной многоступенчатый насос

Подача
7,2 м³/ч
Напор
33 м
Мощность
0,75 кВт

41 904 ₽

Pedrollo TOP MULTI 5В наличии
Pedrollo TOP MULTI 5

Погружной многоступенчатый насос

Подача
7,2 м³/ч
Напор
41 м
Мощность
1 кВт

50 440 ₽