Серия Pedrollo VXCm
Pedrollo VXCm 8/35
Pedrollo VXCm 8/35 — фекальные насос серии VXCm: 21 м³/ч, напор 9 м, 0,75 кВт. Цена 52 900 ₽. Доставка по всей России.
Исполнения Pedrollo VXCm
Та же гидравлика VXC с рядом исполнений от нержавеющей стали до чугуна, но однофазная 230 В — с поплавковым выключателем в комплекте.
- 3552 900 ₽
- 45—
- 50—
- 65—
- базовое52 900 ₽
- 230V 50Hz—
- F 230V 50Hz—
- Максимальная подача
- 21 м³/ч
- Максимальный напор
- 9 м
- Мощность
- 0,75 кВт
52 900 ₽
Артикул: 48SGV95A0A1U
График производительности Pedrollo VXCm 8/35
Pedrollo VXCm 8/35 — график производительности показывает соотношение подачи и напора во всём рабочем диапазоне насоса. Рабочая точка — участок кривой в её средней части, где КПД насоса максимален и износ минимален, а не крайние значения подачи или напора.
Pedrollo VXCm 8/35: характеристики, обозначение, применение
Описание насоса Pedrollo VXCm 8/35
Pedrollo VXCm 8/35 — погружной фекальный насос серии VXCm: подача до 21 м³/ч, напор до 9 м, мощность 0,75 кВт. Перекачиваемая среда — хозяйственно-бытовые стоки с взвешенными включениями, сточные и дождевые воды, вода с илом. Рабочее колесо вихревое (VORTEX): из нержавеющей стали AISI 304 у исполнений /35 и /45, из чугуна у /50 и /65. Измельчителя нет, свободный проход до Ø 40 мм у исполнений /35, до Ø 50 мм у /45 и /50, до Ø 65 мм у /65. Поплавковый выключатель в комплекте: однофазный насос работает автономно. Артикул производителя — 48SGV95A0A1U.
Подача и напор VXCm 8/35
Pedrollo VXCm 8/35 даёт до 21 м³/ч и поднимает воду до 9 м — это около 0,9 бар на выходе. В минуту это около 350 литров. На графике производительности эти два числа стоят на разных концах кривой: подача максимальна при минимальном сопротивлении трубопровода, напор — при нулевом расходе, а рабочий участок лежит в средней части, где КПД самый высокий. Потери в трубах, коленах и арматуре вычитаются из напора.
Какую воду перекачивает VXCm 8/35
Через Pedrollo VXCm 8/35 включения проходят целиком, пока помещаются в свободный проход до Ø 40 мм у исполнений /35, до Ø 50 мм у /45 и /50, до Ø 65 мм у /65; то, что крупнее, задерживает решётка приямка. Температура среды — до +40 °C.
Чем VXCm 8/35 отличается от других моделей серии
Pedrollo VXCm 8/35 — младшая модель серии VXCm по подаче. Ближние модели серии: с большей подачей — VXCm 10/35 (24 м³/ч, напор 11 м). Материалы и конструкция у них общие, отличаются подача и напор.
Что означает обозначение VXCm 8/35
В названии Pedrollo VXCm 8/35 цифры и буквы означают:
- 8 — мощность двигателя в лошадиных силах, умноженная на десять: 0,8 л. с.
- /35 — модель по проточной части: резьбовой патрубок 1½″, свободный проход Ø 40 мм
- «m» после названия серии — однофазный двигатель 230 В, включается в обычную розетку
Где применяется VXCm 8/35
Pedrollo VXCm 8/35 применяют на тех же задачах, что и другие модели серии VXCm. Установка: стационарная на автоматической муфте (исполнения F — с фланцем) или переносная. Задачи:
- канализационные насосные станции частных домов и коттеджных посёлков: отвод стоков из приёмного колодца в коллектор
- станции перекачки стоков многоквартирных домов, гостиниц, кафе — в паре с пультом QES/QST и поплавками
- опорожнение септиков и выгребных ям, откачка из приямков автомоек
- осушение подвалов и подземных паркингов после подтопления
- дренаж стройплощадок и котлованов, где вода несёт ил и мусор
Вихревая VXC берёт грязные стоки с крупными телами ценой части напора. Если нужен более высокий напор при тех же 50 мм прохода — двухканальная MC; если стоки идут по трубе малого диаметра на большое расстояние — насос с измельчителем TRITUS.
Конструкция и материалы VXCm 8/35
Материалы Pedrollo VXCm 8/35 — общие для всей серии VXCm, по каталогу производителя:
- рабочее колесо — нержавеющая сталь AISI 304 или чугун
- корпус — чугун
- вал — нержавеющая сталь AISI 431
Что есть в конструкции серии VXCm:
- вихревое колесо не касается включений: сток проходит через свободную камеру, поэтому насос не забивается на ветоши и волокне
- чугунный корпус с толстыми стенками под непрерывную работу и абразив
- однофазные VXCm поставляются с поплавком и кабелем с вилкой — готовы к работе из коробки
- трёхфазные VXC без поплавка: включаются от пульта управления или внешнего датчика уровня
- глубина погружения до 10 м, степень защиты IP 68
Питание и подключение VXCm 8/35
Pedrollo VXCm 8/35 подключается по схеме своей серии. Потребляемая мощность 0,75 кВт — по ней подбирают сечение кабеля и номинал защиты. Двигатель: 2 полюса, корпус чугун. Степень защиты — IP 68.
Условия эксплуатации VXCm 8/35
Пределы Pedrollo VXCm 8/35 — по каталогу серии VXCm:
- глубина погружения — ниже уровня воды до 10 м (с кабелем подходящего сечения)
Что уточнить перед заказом VXCm 8/35
Перед заказом VXCm 8/35 уточните:
- нужные подачу и напор с учётом длины трубопровода и потерь в нём
- размеры приямка: насосу нужно место для корпуса и ход поплавка
- уровень включения и выключения, чтобы насос не работал всухую
- наличие электропитания нужного напряжения и защиты
Пришлите условия — подберём модель серии VXCm по графику производительности.
Характеристики Pedrollo VXCm 8/35
Значения, отмеченные , сняты с графика производительности из каталога производителя.
Гидравлика
- Максимальная подача
- 21 м³/ч
- Максимальный напор
- 9 м
Двигатель
- Мощность
- 0.75 кВт
Другие модели серии Pedrollo VXCm
Погружной фекальный насос
- Подача
- 60 м³/ч
- Напор
- 9,5 м
- Мощность
- 2 кВт
153 842 ₽
Погружной фекальный насос
- Подача
- 72 м³/ч
- Напор
- 12 м
- Мощность
- 3 кВт
180 808 ₽
Погружной фекальный насос
- Подача
- 36 м³/ч
- Напор
- 11,5 м
- Мощность
- 1,5 кВт
134 927 ₽
Погружной фекальный насос
- Подача
- 42 м³/ч
- Напор
- 13 м
- Мощность
- 2 кВт
140 456 ₽
Погружной фекальный насос
- Подача
- 51 м³/ч
- Напор
- 8 м
- Мощность
- 1,5 кВт
140 456 ₽