Официальный поставщик насосов Pedrollo

Серия Pedrollo HFm

Pedrollo HFm 5B

Pedrollo HFm 5B — центробежный насос серии HFm: 30 м³/ч, напор 13,7 м, 1 кВт. Цена 36 569 ₽. В наличии, отгрузка по всей России.

Исполнения Pedrollo HFm

Та же гидравлика HF повышенной подачи с выбором патрубков, но в однофазном исполнении 230 В — включается в обычную розетку.

Исполнение
Максимальная подача
30 м³/ч
Максимальный напор
13,7 м
Мощность
1 кВт
Напряжение
220 В
Частота вращения
2 900 об/мин
Масса
14,5 кг

36 569 ₽

В наличииАртикул: 47HF5M0BA1

График производительности Pedrollo HFm 5B

Pedrollo HFm 5B — график производительности показывает соотношение подачи и напора во всём рабочем диапазоне насоса. Рабочая точка — участок кривой в её средней части, где КПД насоса максимален и износ минимален, а не крайние значения подачи или напора.

04812162001020304050H, мQ, м³/ч
Подбор по подаче и напору
Каталог Pedrollo, серия HFm

Pedrollo HFm 5B: характеристики, обозначение, применение

Описание насоса Pedrollo HFm 5B

Pedrollo HFm 5B — центробежный насос большой подачи серии HFm: подача до 30 м³/ч, напор до 13,7 м, мощность 1 кВт, питание 220 В, 2 900 об/мин. Перекачиваемая среда — чистая вода. Рабочее колесо одноступенчатое закрытое. В наличии, отгрузка после оплаты счёта. Артикул производителя — 47HF5M0BA1.

Подача и напор HFm 5B

Pedrollo HFm 5B даёт до 30 м³/ч и поднимает воду до 13,7 м — это около 1,3 бар на выходе. В минуту это около 500 литров. На графике производительности эти два числа стоят на разных концах кривой: подача максимальна при минимальном сопротивлении трубопровода, напор — при нулевом расходе, а рабочий участок лежит в средней части, где КПД самый высокий. Потери в трубах, коленах и арматуре вычитаются из напора.

Чем HFm 5B отличается от других моделей серии

Pedrollo HFm 5B занимает середину линейки HFm по подаче. Ближние модели серии: с меньшей подачей — HFm 5C (24 м³/ч, напор 12,5 м), с большей подачей — HFm 5A (36 м³/ч, напор 14,5 м). Материалы и конструкция у них общие, отличаются подача и напор.

Что означает обозначение HFm 5B

В названии Pedrollo HFm 5B цифры и буквы означают:

  • 5 — модель гидравлики
  • буква B — вариант по напору в пределах этой модели
  • «m» после названия серии — однофазный двигатель 230 В, включается в обычную розетку

Где применяется HFm 5B

Pedrollo HFm 5B применяют на тех же задачах, что и другие модели серии HFm. Установка: поверхностно с фланцевыми или резьбовыми патрубками. Задачи:

  • орошение: подача из канала или ёмкости на дождеватели
  • перекачка больших объёмов воды между резервуарами
  • циркуляция в промышленных контурах
  • заполнение прудов и противопожарных резервуаров
  • осушение котлованов при чистой воде через всасывающую линию

Нужен напор, а не подача — многоступенчатые серии.

Конструкция и материалы HFm 5B

Материалы Pedrollo HFm 5B — общие для всей серии HFm, по каталогу производителя:

  • рабочее колесо — нержавеющая сталь AISI 304
  • корпус — чугун
  • вал — нержавеющая сталь AISI 431

Что есть в конструкции серии HFm:

  • большие подачи при умеренном напоре — до 132 м³/ч
  • широкие патрубки под трубу большого сечения
  • исполнения средней и высокой подачи

Питание и подключение HFm 5B

Pedrollo HFm 5B питается от однофазной сети 220 В — отдельная линия с автоматом и УЗО, трёхфазный ввод не нужен. Потребляемая мощность 1 кВт — по ней подбирают сечение кабеля и номинал защиты. Частота вращения 2 900 об/мин. Двигатель: 2 полюса. Степень защиты — IP X4. Класс нагревостойкости изоляции F.

Условия эксплуатации HFm 5B

Пределы Pedrollo HFm 5B — по каталогу серии HFm:

  • температура среды — от -10 °C до +90 °C

Габариты и масса HFm 5B

Pedrollo HFm 5B: длина 316 мм, ширина 160 мм, высота 238 мм, масса 14,5 кг. Присоединительные размеры — в таблице ниже.

Что уточнить перед заказом HFm 5B

Перед заказом HFm 5B уточните:

  • нужные подачу и напор с учётом длины трубопровода и потерь в нём
  • высоту всасывания и герметичность всасывающей линии
  • диаметры присоединений на входе и выходе
  • наличие свободной однофазной линии нужного сечения
  • присоединительные размеры по таблице ниже

Пришлите условия — подберём модель серии HFm по графику производительности.

Характеристики Pedrollo HFm 5B

Гидравлика

Максимальная подача
30 м³/ч
Максимальный напор
13.7 м

Двигатель

Мощность
1 кВт
Напряжение
220 В
Частота вращения
2900 об/мин
Класс нагревостойкости
F

Условия работы

Перекачиваемая среда
вода
Максимальная температура среды
90 °C
Тип насоса
центробежный
Исполнение
наружный

Габариты и вес

Масса
14.5 кг
Длина
316 мм
Ширина
160 мм
Высота
238 мм

Таблица производительности

ТипМОЩНОСТЬ (P2)Q м3/час036912151821243036
ОднофазныйТрехфазныйкВтлсØQ л/мин050100150200250300350400500600
HFm5BHF5B0.751IE2H метры13.7-13.21312.511.610.59.285—

Габаритные размеры Pedrollo HFm 5B

Чертёж с обозначениями размеров Pedrollo HFm 5B
Обозначения размеров на чертеже соответствуют колонкам таблицы. Размеры в миллиметрах.
ТипПатрубок DNРазмеры ммВес
ОднофазныйТрехфазныйDN1DN2afh1h2h3tn2ws1~3~
HFm 5BHF5B2"2"4331697141238192160-681014.314.3

Другие модели серии Pedrollo HFm

Pedrollo HFm 70BВ наличии
Pedrollo HFm 70B

Центробежный насос большой подачи

Подача
18 м³/ч
Напор
33 м
Мощность
2 кВт

58 782 ₽

Pedrollo HFm 70CВ наличии
Pedrollo HFm 70C

Центробежный насос большой подачи

Подача
18 м³/ч
Напор
29 м
Мощность
1,5 кВт

56 260 ₽

Pedrollo HFm 5AВ наличии
Pedrollo HFm 5A

Центробежный насос большой подачи

Подача
36 м³/ч
Напор
14,5 м
Мощность
1,5 кВт

38 606 ₽

Pedrollo HFm 5AMВ наличии
Pedrollo HFm 5AM

Центробежный насос большой подачи

Подача
36 м³/ч
Напор
22 м
Мощность
2 кВт

58 006 ₽

Pedrollo HFm 5BMВ наличии
Pedrollo HFm 5BM

Центробежный насос большой подачи

Подача
36 м³/ч
Напор
19 м
Мощность
1,5 кВт

55 193 ₽