Серия Pedrollo FUTURE
Pedrollo FUTURE-JET 1B
Pedrollo FUTURE-JET 1B — самовсасывающие насос серии FUTURE: 5,7 м³/ч, напор 40 м, 0,65 кВт. Цена 28 227 ₽. Доставка по всей России.
Исполнения Pedrollo FUTURE
Самовсасывающая серия с обновлённой гидравликой эжектора; исполнение ST — колесо из нержавеющей стали вместо стального, есть однофазные и трёхфазные варианты.
- 128 227 ₽
- 2+3 007 ₽
- JET A+1 067 ₽
- JET A-ST+2 328 ₽
- JET AX—
- JET B28 227 ₽
- JET B-ST+1 261 ₽
- JET BX—
- JET C−194 ₽
- JET C-ST+1 067 ₽В наличии
- JET CX—
- JETm A−1 358 ₽
- JETm A-ST−485 ₽В наличии
- JETm AX—
- JETm B−2 522 ₽
- JETm B-ST−1 455 ₽
- JETm BX—
- JETm C−3 007 ₽В наличии
- JETm C-ST−1 746 ₽
- JETm CX—
- Максимальная подача
- 5,7 м³/ч
- Максимальный напор
- 40 м
- Мощность
- 0,65 кВт
- Напряжение
- 380 В
28 227 ₽
Артикул: 46FJ001BA
График производительности Pedrollo FUTURE-JET 1B
Pedrollo FUTURE-JET 1B — график производительности показывает соотношение подачи и напора во всём рабочем диапазоне насоса. Рабочая точка — участок кривой в её средней части, где КПД насоса максимален и износ минимален, а не крайние значения подачи или напора.
Pedrollo FUTURE-JET 1B: характеристики, обозначение, применение
Описание насоса Pedrollo FUTURE-JET 1B
Pedrollo FUTURE-JET 1B — самовсасывающий насос серии FUTURE: подача до 5,7 м³/ч, напор до 40 м, мощность 0,65 кВт, питание 380 В. Перекачиваемая среда — чистая вода. Рабочее колесо закрытое с эжектором новой гидравлики, у ST — из нержавеющей стали. Артикул производителя — 46FJ001BA.
Подача и напор FUTURE-JET 1B
Pedrollo FUTURE-JET 1B даёт до 5,7 м³/ч и поднимает воду до 40 м — это около 3,9 бар на выходе. Кубометр воды такой насос перекачивает примерно за 11 мин. На графике производительности эти два числа стоят на разных концах кривой: подача максимальна при минимальном сопротивлении трубопровода, напор — при нулевом расходе, а рабочий участок лежит в средней части, где КПД самый высокий. Потери в трубах, коленах и арматуре вычитаются из напора.
Чем FUTURE-JET 1B отличается от других моделей серии
Pedrollo FUTURE-JET 1B стоит в верхней части линейки FUTURE по подаче. Ближние модели серии: с меньшей подачей — FUTURE-JET 1C (5,4 м³/ч, напор 33,5 м), с большей подачей — FUTURE-JETm 1A (6 м³/ч, напор 48 м). Материалы и конструкция у них общие, отличаются подача и напор.
Что означает обозначение FUTURE-JET 1B
В названии Pedrollo FUTURE-JET 1B цифры и буквы означают:
- 1 — модель: FUTURE JET 1 до 6 бар, FUTURE JET 2 до 7 бар
- буква B — вариант по напору в пределах этой модели
Где применяется FUTURE-JET 1B
Pedrollo FUTURE-JET 1B применяют на тех же задачах, что и другие модели серии FUTURE. Установка: поверхностно, всасывание до 9 м. Задачи:
- водоснабжение дома с высоким давлением
- полив с дождевателями
- станции повышения давления EASYPUMP и HYDROFRESH
- колодцы и ёмкости, где обычный JET не даёт нужного давления
Конструкция и материалы FUTURE-JET 1B
Материалы Pedrollo FUTURE-JET 1B — общие для всей серии FUTURE, по каталогу производителя:
- рабочее колесо — нержавеющая сталь AISI 304
- корпус — чугун
- вал — нержавеющая сталь AISI 431
Что есть в конструкции серии FUTURE:
- запатентованная гидравлика: давление как у классического JET при меньшем потреблении
- FUTURE JET-ST — нержавеющие корпус и колесо
- давление до 6 бар у FUTURE JET 1 и до 7 бар у FUTURE JET 2
- вариант с колесом из техполимера дешевле
Питание и подключение FUTURE-JET 1B
Pedrollo FUTURE-JET 1B питается от сети 380 В. Потребляемая мощность 0,65 кВт — по ней подбирают сечение кабеля и номинал защиты. Двигатель: 2 полюса. Степень защиты — IP X4.
Условия эксплуатации FUTURE-JET 1B
Пределы Pedrollo FUTURE-JET 1B — по каталогу серии FUTURE:
- температура среды — от -10 °C до +40 °C
Что уточнить перед заказом FUTURE-JET 1B
Перед заказом FUTURE-JET 1B уточните:
- нужные подачу и напор с учётом длины трубопровода и потерь в нём
- высоту всасывания и герметичность всасывающей линии
- диаметры присоединений на входе и выходе
- наличие электропитания нужного напряжения и защиты
Пришлите условия — подберём модель серии FUTURE по графику производительности.
Характеристики Pedrollo FUTURE-JET 1B
Значения, отмеченные , сняты с графика производительности из каталога производителя.
Гидравлика
- Максимальная подача
- 5.7 м³/ч
- Максимальный напор
- 40 м
Двигатель
- Мощность
- 0.65 кВт
- Напряжение
- 380 В