Официальный поставщик насосов Pedrollo

Серия Pedrollo JSW

Pedrollo JSW 3AL-N

Pedrollo JSW 3AL-N — центробежный насос серии JSW: 9,6 м³/ч, напор 62 м. Цену рассчитываем под задачу. Снят с производства — подберём действующую замену.

Исполнения Pedrollo JSW

Базовый JET-насос семейства: закрытое колесо со встроенным эжектором для всасывания с глубины, корпус трёхфазный, без выносного эжектора JDW.

Максимальная подача
9,6 м³/ч
Максимальный напор
62 м
Напряжение
380 В
Частота вращения
2 900 об/мин
Масса
26,8 кг

Цена по запросу

Снят с производства

График производительности Pedrollo JSW 3AL-N

Pedrollo JSW 3AL-N — график производительности показывает соотношение подачи и напора во всём рабочем диапазоне насоса. Рабочая точка — участок кривой в её средней части, где КПД насоса максимален и износ минимален, а не крайние значения подачи или напора.

0204060801000246810H, мQ, м³/ч
Подбор по подаче и напору
Каталог Pedrollo, серия JSW

Pedrollo JSW 3AL-N: характеристики, обозначение, применение

Описание насоса Pedrollo JSW 3AL-N

Pedrollo JSW 3AL-N — самовсасывающий насос JET серии JSW: подача до 9,6 м³/ч, напор до 62 м, питание 380 В, 2 900 об/мин. Перекачиваемая среда — чистая вода. Рабочее колесо закрытое одноступенчатое с эжектором (JET); у JSW X — из техполимера. Модель снята с производства: характеристики оставлены в каталоге, чтобы подобрать действующую замену с близким графиком производительности.

Подача и напор JSW 3AL-N

Pedrollo JSW 3AL-N даёт до 9,6 м³/ч и поднимает воду до 62 м — это около 6,1 бар на выходе. В минуту это около 160 литров. На графике производительности эти два числа стоят на разных концах кривой: подача максимальна при минимальном сопротивлении трубопровода, напор — при нулевом расходе, а рабочий участок лежит в средней части, где КПД самый высокий. Потери в трубах, коленах и арматуре вычитаются из напора.

Чем JSW 3AL-N отличается от других моделей серии

Pedrollo JSW 3AL-N стоит в верхней части линейки JSW по подаче. Ближние модели серии: с меньшим напором — JSW 3BL (9,6 м³/ч, напор 51 м). Материалы и конструкция у них общие, отличается напор.

Что означает обозначение JSW 3AL-N

В названии Pedrollo JSW 3AL-N цифры и буквы означают:

  • 3 — модель по мощности
  • буква A — вариант по напору в пределах этой модели

Где применяется JSW 3AL-N

Pedrollo JSW 3AL-N применяют на тех же задачах, что и другие модели серии JSW. Установка: поверхностно, всасывание с глубины до 9 м с обратным клапаном. Задачи:

  • водоснабжение дома из колодца или скважины до 9 м
  • полив из открытого водоёма — насос сам выгоняет воздух из линии
  • станции CB2 и HYDROFRESH комплектуются насосами JSW
  • JDW с выносным эжектором — подъём воды из скважин глубже 9 м
  • дачный водопровод с бочкой и гидроаккумулятором

Тише и экономичнее — PLURIJET или FUTURE JET.

Конструкция и материалы JSW 3AL-N

Материалы Pedrollo JSW 3AL-N — общие для всей серии JSW, по каталогу производителя:

  • рабочее колесо — нержавеющая сталь AISI 304
  • корпус — чугун
  • вал — нержавеющая сталь AISI 431

Что есть в конструкции серии JSW:

  • самовсасывание до 9 м: не боится воздуха во всасывающей линии
  • простая конструкция и ремонтопригодность
  • JSW X — колесо из техполимера, недорогое исполнение
  • латунный или нержавеющий эжектор по исполнению

Питание и подключение JSW 3AL-N

Pedrollo JSW 3AL-N питается от сети 380 В. Частота вращения 2 900 об/мин. Двигатель: 2 полюса. Степень защиты — IP X4. Класс нагревостойкости изоляции F.

Условия эксплуатации JSW 3AL-N

Пределы Pedrollo JSW 3AL-N — по каталогу серии JSW:

  • температура среды — от -10 °C до +40 °C

Габариты и масса JSW 3AL-N

Pedrollo JSW 3AL-N: длина 522 мм, ширина 206 мм, высота 241 мм, масса 26,8 кг. Присоединительные размеры — в таблице ниже.

Что уточнить перед заказом JSW 3AL-N

Перед заказом JSW 3AL-N уточните:

  • нужные подачу и напор с учётом длины трубопровода и потерь в нём
  • высоту всасывания и герметичность всасывающей линии
  • диаметры присоединений на входе и выходе
  • наличие электропитания нужного напряжения и защиты
  • присоединительные размеры по таблице ниже

Пришлите условия — подберём модель серии JSW по графику производительности.

Характеристики Pedrollo JSW 3AL-N

Гидравлика

Максимальная подача
9.6 м³/ч
Максимальный напор
62 м

Двигатель

Напряжение
380 В
Частота вращения
2900 об/мин
Класс нагревостойкости
F

Условия работы

Перекачиваемая среда
вода
Максимальная температура среды
40 °C
Тип насоса
центробежный
Исполнение
самовсасывающий

Габариты и вес

Масса
26.8 кг
Длина
522 мм
Ширина
206 мм
Высота
241 мм

Таблица производительности

ТипМОЩНОСТЬ (P2)Q м3/час00.61.21.82.43.03.64.24.86.07.28.49.6
ОднофазныйТрехфазныйкВтлсQ л/мин01020304050607080100120140160
JSWm 3ALJSW 3AL2.23H метры64--5856545250484541.538.536

Габаритные размеры Pedrollo JSW 3AL-N

Чертёж с обозначениями размеров Pedrollo JSW 3AL-N
Обозначения размеров на чертеже соответствуют колонкам таблицы. Размеры в миллиметрах.
ТипПатрубок DNРазмеры ммВес
ОднофазныйТрехфазныйDN1DN2afhh1h2h3tn2ws1~3~
JSWm 3ALJSW 3AL1¼"1"14354224016539204206164301128.228.2

Другие модели серии Pedrollo JSW

Pedrollo JSW 3BM-N
Pedrollo JSW 3BM-N

Самовсасывающий насос JET

Подача
7,2 м³/ч
Напор
60 м

Pedrollo JSW 3CM-N
Pedrollo JSW 3CM-N

Самовсасывающий насос JET

Подача
7,2 м³/ч
Напор
52 м

Pedrollo JSW 3BL-N
Pedrollo JSW 3BL-N

Самовсасывающий насос JET

Подача
9,6 м³/ч
Напор
51 м

Pedrollo JSW 3CL-N
Pedrollo JSW 3CL-N

Самовсасывающий насос JET

Подача
9,6 м³/ч
Напор
42 м